В день памяти 40 мучеников Севастийских

22 марта 2014 года в день памяти 40 мучеников Севастийских в Успенском Адмиралтейском храме г. Воронежа воронежские казаки, отдавая дань уважения мученическому подвигу воинов-христиан, причастились Святых Христовых Тайн.
За панихидой, совершенной по окончании литургии, казаки помолились об упокоении своих усопших сродников и особо — об убиенном 18 марта 2014 года в Симферополе казаке Руслане Казакове.
По окончании богослужения в рамках работы Казачьего духовно-просветительского центра казаки побеседовали о подвиге 40 мучеников Севастийских. В ходе беседы было принято решение об организации при Казачьем духовно-просветительском центре Казачьей библиотеки, фонд которой будет формироваться за счет казаков книгами об истории и духовных традициях казачества, а также книгами духовно-нравственного содержания. Двери библиотеки, как и двери центра, будут открыты для всех казаков г. Воронежа независимо от того, в каком казачьем обществе они состоят, а также для всех желающих лучше узнать духовные традиции казачества.

Казачий духовно-просветительский центр