12 августа 2015 года в Успенском Адмиралтейском храме г. Воронежа была отслужена панихида по погибшим офицерам и матросам российского атомного подводного ракетоносного крейсера, проекта 949А «Антей», «Курск».

12 августа 2015 года в Успенском Адмиралтейском храме г. Воронежа была отслужена панихида по погибшим  офицерам и матросам российского атомного подводного ракетоносного крейсера, проекта 949А «Антей», «Курск». Трагедия 12 августа 2000 г. унесла жизни 118 человек.На панихиде присутствовали:  Председатель Совета компании ВРОО «КОЛЫБЕЛЬ РУССКОГО ФЛОТА» контр-адмирал  ВМФ РФ  Ермаков Николай Васильевич, а также офицеры, матросы и родственники погибших.Панихиду совершил настоятель Успенского Адмиралтейского храма г. Воронежа, иерей Артемий Азовский.