Крестный ход, посвященный 1025-летию Крещения Руси.

28 июля 2013 года в г. Воронеже в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси пройдет Крестный ход от Успенского Адмиралтейского храма до Благовещенского Кафедрального собора с ковчежцем  мощей наиболее почитаемых Святых в земле Российской просиявших:

свт. Димитрий Ростовский
свт. Игнатий Бренчанинов
свт. Филарет Московский
свт. Феофан Затворник
свт. Тихон, патр. Московский
свт. Иннокентий Московский
прп. Максим Грек
прп. Нектарий Оптинский
прп. Антоний Оптинский младший
св. прав. Петр и Февронья Муромские
прп. отцы Афонские
блгв. кн. Феодор, Давид и Константин Ярославские
Задонские подвижники
прп. Ефросиния Полоцкая
блж. Любовь Рязанская
мчч. Хозевита и Иерусалима
равноап. Константин
прпп. Василий и Константин Ярославские
а также частицами:  Гроба Господня, Гроба Божией Матери, Маврикийского дуба, св. Горы Афон (Иверский монастырь), рясы прав. Иоанна Кронштатского.

и иконами Святых угодников Божьих: Митрофана Воронежского и Феодора  Ушакова.

В Крестном ходе примут участие: духовенство, прихожане храмов, жители и гости города, воспитанники кадетских корпусов, казаки хуторов Троицкий, Шиловский и станицы Новоусманская, военнослужащие.

Начало Крестного хода: 28 июля 2013 г. в 7 час. 30 мин., от стен Успенского Адмиралтейского храма, далее  по ул. Декабристов, ул. Таранченко, ул. Карла Маркса, пр-ту. Революции  к Благовещенскому Кафедральному собору.

Вопросы, касающиеся проведения крестного хода, можно задать иерею Артемию Азовскому по тел.: +7 (903) 653-85-92.