Паломническая поездка воскресной школы в Серафимо-Саровский мужской монастырь

В воскресенье 8 октября 2023 года по окончании литургии дети и родители воскресной школы Успенского Адмиралтейского храма в сопровождении настоятеля храма иерея Николая Комарова и преподавателей школы посетили мужской монастырь Серафима Саровского в селе Новомакарово Грибановского района.

По пути была сделана остановка в Анне для посещения одного из уникальных по архитектурному стилю храмов Воронежской области – храма Рождества Христова. Храм построен в византийском стиле с элементами русской архитектуры XVII века, имеет 13 куполов и является памятником архитектуры регионального значения.

В монастыре группу паломников встретил послушник Алексей, рассказал об истории монастыря и пригласил на обеденную трапезу. Затем паломники осмотрели территорию монастыря, посетили храмы, приложились к особо чтимым святыням, осмотрели домик Серафима Саровского.

Эта поездка оставила неизгладимое впечатление в душах каждого. «Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся» — эти слова преподобного Серафима Саровского определяют главное призвание человека – стать чадом Божиим по благодати, стяжать Божественный дух и сосредоточить его в себе. Невозможно описать словами ту благодать и радость, которые приобрели здесь и повезли с собой участники паломнической поездки!

Новости

Comments are closed.