По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в память 100-летия начала Первой мировой войны состоялся Крестный ход от Успенского Адмиралтейского храма до Тернового кладбища

В шествии приняли участие казаки Всевеликого войска Донского, Центрального казачьего войска, представители Союза казаков России, кадеты и преподаватели Верхнемамонского и Горожанского казачьих кадетских корпусов, Михайловского кадетского корпуса, члены общественных патриотических и ветеранских организаций, прихожане храмов Воронежа.

Охрана общественного порядка при проведении Крестного хода была обеспечена силами Казачьего духовно-просветительского центра при Успенском Адмиралтейском храме г.Воронежа.

По окончании православного шествия его участники стали свидетелями открытия на территории Тернового кладбища памятного знака «Воронежцам – полным кавалерам Знака Отличия Ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия», который освятил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.