Поздравляем с 70-летним юбилеем регента церковного хора Гунькина Виктора Николаевича!!!

20 ноября 2022 года по окончании Божественной Литургии настоятель Успенского Адмиралтейского храма иерей Николай Комаров от имени всех прихожан, и от себя лично, поздравил регента церковного хора Гунькина Виктора Николаевича с 70-летием!!!

В своём поздравительном слове отец Николай поблагодарил регента за многолетний труд во славу Святой Церкви, умение чувствовать сердцем и душой благодатную красоту православного песнопения. Отец Николай отметил, что Виктор Николаевич идеально знает ход богослужения и чувствует особую ответственность перед Богом, поскольку пение хора олицетворяет собой непрестанное славословие Творца ангельским миром. Настоятель продолжил: «Виктор Николаевич выбрал правильный и важный путь: относиться к каждому богослужению достойно. Господь в ответ посылает то правильное чувство, которое позволяет расположить сердца певчих к такому исполнению духовных песнопений, чтобы мы, покидая храм, говорили: «Мы сегодня помолились, и были не на земле, а на небе…».

Мы очень благодарны Вам за то, что Ваш нелегкий труд приносит добрые плоды во славу Божию. Благодаря Вам молодые певчие постигали азы церковно-славянского языка, порядок богослужения. За годы служения Вы сплотили многих людей вокруг Христа, и наш хор стал большой дружной семьей. Спасибо Вам за то, что Вы продолжаете нести свое послушание. Молитвенно желаем Вам, Виктор Николаевич, все укрепляющей Божией благодати, чтобы Господь помогал Вам переносить любые трудности и даровал возможность ещё много лет нести дарованное Им служение на благо Церкви! Сил душевных и телесных желаем Вам на многая и благая лета!»

В заключении виновнику торжества были вручены поздравительный адрес и благодарственная грамота, а хор пропел имениннику многолетие.

Новости

Comments are closed.