Престольный праздник Успения Божьей Матери 28 августа 2022 года

28 августа мы все вместе тепло и торжественно отметили престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы!

Узы Ее тела пали. Освободившись от тварного бытия, Она во всей Своей славе, неизреченной красоте и чистоте предстала пред лицом Сына Своего и Бога, пред лицом Бога и Отца.

Радость наша велика, поскольку Успение Пресвятой Богородицы – это торжество вечной жизни. В этом и для нас надежда на то, что и мы воскреснем и войдем и душой, и духом, и телом в вечность, в радость Господа нашего.

Праздничную Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Николай Комаров.

Песнопения исполнялись приходским хором Успенского Адмиралтейского храма под управлением регента В. Н. Гунькина.

Неоднократно звучал сегодня праздничный тропарь:

В Рождестве девство сохранила еси,
во успении мира не оставила еси,
Богородице, преставилася еси к животу,
Мати сущи Живота: и молитвами Твоими
избавляеши от смерти души наша.

Со словом проповеди к молящимся обратился настоятель отец Николай. Он еще раз рассказал об истории праздника и его значении для нас сегодня.

По окончании Божественной литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.