Рождество Христово 7 января 2024

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, в Успенском Адмиралтейском храме были совершены торжественные богослужения.

Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Николай Комаров.

Рождество Христово является великим Господским двунадесятым праздником, установленным в воспоминание событий, связанных в Боговоплощением.

По традиции во время праздничного богослужения было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором Первосвятитель призывает верующих, склоняясь в молитве перед Новорожденным Богомладенцем, подумать, какой дар каждый может предложить Владыке Вселенной: «Может ли быть вообще нечто достойное и соразмерное величию Превечного Творца? Да, есть такой ценный дар, которого более всего желает Господь: наше смиренное, любящее и милующее сердце. Будем же прославлять Воплотившегося Христа не только прекрасными песнопениями и поздравительными сообщениями, но прежде всего — добрыми делами. Поделимся светлой рождественской радостью с нуждающимися, согреем нашей заботой ближних, посетим больных и обременённых скорбями. Утешим и поддержим унывающих, покроем молитвой всех в смятении и печали сущих».

В завершении богослужения настоятель поздравил прихожан и всех собравшихся с великим праздником Рождества Христова и преподал всем пастырское благословение.

 

Новости

Comments are closed.