Светлое Христово Воскресение 16 апреля 2023 года

В ночь с 15 на 16 апреля 2023 года в Успенском Адмиралтейском храме иерей Николай Комаров совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Служба в церкви на Пасху — особенно торжественна, поскольку знаменует собой главное для христиан событие года. Радостные лица прихожан, множество горящих свечей, яркое убранство храма, молитвы и крестный ход — этот праздник особенно яркий и светлый.

Христос Воскресе! Сколько радости мы вкладываем в эти два слова, когда их произносим. С каким подъёмом духа мы повторяем их бессчётное число раз в пасхальные дни! Таким же духовным восторгом была наполнена и вся наша пасхальная служба с её песнопениями. К причащению Святых Христовых Тайн подошло большое количество прихожан — все те, кто потрудились Великим постом и получили благословение.

По окончании Литургии настоятель храма обратился с поздравительными словами к верующим, а затем пригласил всех к праздничной трапезе.

Со светлыми лицами люди расходились по домам, чтобы поздравить близких и родных с праздником, поделиться пасхальной радостью!

Новости

Comments are closed.