В день защитников Отечества настоятель Адмиралтейского Успенского храма иерей Николай Домусчи организовал паломническую экскурсию для военных

23 февраля 2019 года настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Николай Домусчи организовал паломническую экскурсию для солдат срочной службы 9-й бригады управления 20-й армии. Прибыв к началу службы в Успенский адмиралтейский храм, солдаты приняли участие в торжественной Божественной литургии, причастились Святых Христовых Тайн. После службы военнослужащие смогли пообщаться с настоятелем за чашкой горячего чая, задать ему волнующие вопросы, получить наставление и совет духовной жизни. Большой отклик у солдат вызвала экскурсия об истории строительства, становления Адмиралтейского храма, его неразрывная роль в создании русского флота и в созидании государства Российского.
После этого, группа направилась на корабль-музей Гото предестинация, находящаяся совсем рядом с Адмиралтейским храмом. Там их встретила заведующая музеем Селезнева Елена Николаевна и провела подробную экскурсию, рассказав об устройстве корабля и выдающихся достижениях русского народа в деле создания военного флота.
Продолжилась экскурсия в Покровском Кафедральном соборе. По благословению настоятеля собора протоиерея Сергия Моздора, группу уже ждала сотрудница паломнического отдела Воронежской епархии Маргарита. Солдаты услышали увлекательный рассказ об истории Воронежа, появлении и историческом пути Покровского собора в тяжелые годы революции, гонений, войны и последующем восстановлении и украшении храма.
Последним пунктом поездки стала жемчужина православного Воронежа —  Алексеево-Акатов женский монастырь. Инокиня София рассказала об истории монастыря, гонениях на Воронежской земле, новомучениках земли Воронежской и старице Феоктисте Шульгиной. Приятным сюрпризом для солдат стало поздравление их с Днем защитника отечества монастырским шоколадом от игуменьи — матушки Варвары.