Из отчета о жизни и деятельности Успенского Адмиралтейского храма г. Воронежа Архиерейского церковного округа в 2013 году.

При Успенском Адмиралтейском храме с 2010 года действует воскресная школа.  В настоящее время при школе существует две группы: младшая (6 – 9 лет) и старшая (10 – 15 лет). Всего в воскресной школе  обучается  20 человек. Изучаются следующие дисциплины: Закон Божий, Литургика, Церковное искусство, Богослужебное пение, Церковнославянский язык, Изобразительное и декоративно-прикладное искусство, Английский язык.

За отчетный 2013 год можно отметить ряд мероприятий проведенных с участием воспитанников воскресной школы:

—   12 января. Выступление воспитанников воскресной школы Успенского Адмиралтейского храма с «Рождественским концертом» перед прихожанами.  В конце праздника участникам концерта вручены памятные подарки. Организованна праздничная трапеза для всех прихожан.

13 января. Участие воспитанников церковноприходской воскресной школы Успенского Адмиралтейского храма в Рождественском концерте в Благовещенском кафедральном соборе.

—  с 6 января по 20 января в храме организована Рождественская выставка поделок учащихся воскресной школы

—  К Рождеству Христову воспитанники воскресной школы изготовили праздничные открытки для людей, живущих в геронтологическом центре.

— с 3 марта по 17 марта проведена неделя православной книги. Организована выставка книг, изготовленных руками детей.

— 12 мая. Выступление воспитанников воскресной школы Успенского Адмиралтейского храма с «Пасхальным концертом» перед прихожанами.  В конце праздника участникам концерта вручены памятные подарки. Организованна праздничная трапеза для всех прихожан.

— 18 мая. Участие в Фестивале  «Пасхальная радость».

— 19 мая. Посещение  учащимися воскресной школы музея имени И.Н. Крамского.

— 26 мая. Паломническая поездка воспитанников воскресной школы в город Елец.

—  1 июня воскресная школа приняла участие в Николо-Митрофановском крестном ходе.

— 15 сентября в Успенском Адмиралтейском храме прошел праздник «День православной семьи». Учащиеся воскресной школы поздравили прихожан с праздником , прочитав православные стихи о семье .Были проведены конкурсы рисунков ,сочинений ,фотографий на тему «Моя семья».Праздник закончился праздничной трапезой.

— 21 сентября .Воспитанники воскресной школы участвовали в акции «Белый цветок».Дети изготавливали и раздавали белые цветы , сделали большое количество поделок для ярмарки , помогали в организации беспроигрышной лотереи.