Семинар « Первая печатная книга Святой Руси »

16 февраля 2014 года в Успенском Адмиралтейском храме состоялся семинар « Первая печатная книга Святой Руси », в котором приняли участие учителя и воспитанники воскресной школы  храма.

Дети прочитали стихи, пословицы, поговорки о книгах и их огромном значении в жизни человечества. Учащиеся подготовили интересные и познавательные доклады о первой печатной книге «Апостол » Ивана Федорова, который, обращаясь к читателям писал: «Возлюбленный и чтимый русский народ. Если труды мои окажутся достойными вашей милости, примите их с любовью… », рассказали о первопечатнике Святой Руси – Иване Федорове и его печатном станке, а также и о других  великолепных русских  первых печатных книгах.

Дети приняли участие в проекте «Создай свою книгу». Воспитанники воскресной школы Успенского Адмиралтейского храма организовали выставку книг, которые сделали своими руками. Выставка проходит в храме с 16.02 по 02.03 2014 года.