11 сентября 2015 года в Успенском Адмиралтейском храме г. Воронежа в день воспоминания Усекновения главы святого пророка Предтечи и Крестителя Спасова Иоанна, был отмечен «День трезвости». За  божественной литургией были вознесены Богу молитвы и прошения о страдающих недугом пьянства и наркомании, прочитаны послания Святейшего патриарха московского и всея Руси Кирилла, свт. Макария Московского и сщмч. Владимира (Богоявленского). После литургии совершен молебен «о страждущих недугом пьянства».

После богослужения состоялось чаепитие для всех желающих и беседа со священником, где настоятель Успенского Адмиралтейского храма рассказал о грехе винопития, показал фильм о истории праздника Дня трезвости и ответил на вопросы прихожан.

В мероприятиях посвященных Дню трезвости также приняла участие молодежная группа Успенского Адмиралтейского храма г. Воронежа. Ребята на Адмиралтейской площади раздавали листовки и проводили краткие беседы о вреде употребления алкоголя, табака и наркотиков.