По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия при Успенском Адмиралтейском храме г. Воронежа создан Казачий духовно-просветительский центр

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия при Успенском Адмиралтейском храме г. Воронежа создан Казачий духовно-просветительский центр.

В планах работы центра на 2013 год — тематические встречи с казаками в дни православных праздников, дни памяти особо почитаемых казаками православных святых (Собора новомучеников и исповедников Российских, св. вмч. Георгия Победоносца, св. блгв. вл. кн. Димитрия Донского, Собора Архистратига Михаила, св. ап. Андрея Первозванного), а также дни памяти казачье славы и скорби, совместное участие казаков в богослужениях, крестных ходах, паломнических поездках.
Двери центра открыты для всех казаков г. Воронежа независимо от того, в каком казачьем обществе они состоят, а также для всех желающих лучше узнать духовные традиции казачества.Резолюция Календарный план работы КДПЦ на 2013_p1 Календарный план работы КДПЦ на 2013_p2
Казачий духовно-просветительский центр