Святыни храма

Святитель Митрофан Воронежский, чудотворец

Святой пророк Илия

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Казанская"
Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Казанская»

Святитель Николай архиепископ Мир Ликийских, чудотворец

Святой праведный воин Феодор Ушаков (с частицей святых мощей)

Кипарисовый крест с перламутровой отделкой из Иерусалима, украшенный цветами из Гефсиманского сада

Собор Пресвятой Богородицы

Святой царь, пророк и псалмопевец Давид

Равноапостольные царь Константин и матерь его царица Елена

Икона Пресвятой Богородицы "Казанская"
Икона Пресвятой Богородицы «Казанская»

8 мая 2002 года в Успенском Адмиралтейском храме города Воронежа освящена и установлена мемориальная доска памяти воронежских моряков-подводников, погибших на подводных лодках «Комсомолец» , «Курск», линкоре «Новороссийск», крейсере «Варяг» и транспорте «Марина Раскова и судах сопровождения в составе конвоя БД-5  (автор — скульптор А.И. Кожевников). 22 мая 2003 г. на хранение передан Андреевский флаг, рядом с ним — икона святого праведного Феодора Ушакова, адмирала российского флота, с частицей его святых мощей. На острове напротив Успенской церкви 12 июня 2002 года воздвигнут деревянный крест — в память 330-летия со дня рождения Петра Великого.

Изготовлены и установлены памятные доски славных тружеников на благо Великой России – императора Петра I, генерал-адмирала Федора Матвеевича Апраксина, первого генерал-губернатора Воронежской губернии, первого президента Адмиралтейств-коллегии и адмирала Корнелия Ивановича Крюйса, вице-президента Адмиралтейств-коллегии.