Из отчета о жизни и деятельности Успенского Адмиралтейского храма г. Воронежа Архиерейского церковного округа в 2013 году.

Социальное служение.

1) Еженедельно в храме проводятся благотворительные обеды: в субботу 8 — 10 человек, в воскресение 20 — 25 человек, с понедельника по пятницу 10 — 15 человек. Стоимость обедов за неделю составляет 700 руб. из них 30% оплачивает храм, а 70% жертвуют прихожане.

2) Каждую неделю проводятся беседы (от 4 до 6), с людьми нуждающимися в помощи.

3) По храму организуются экскурсии (1 — 2 в неделю).

4) Храмом оказывается материальная, финансовая помощь особо нуждающимся людям (за год около 20000 руб.).

5) Оказывается помощь вещами (одежда, обувь, предметы первой необходимости) в год около 20 кг.

6) Для участников ВОВ, 9 мая организуется праздничный обед, вручаются цветы и памятные подарки. Ветеранам, которые в силу возраста и болезней не могут придти в храм, подарки и цветы привозятся на дом.

7) На Пасху и Рождества Христово воскресная школа, для прихожан, показывает праздничные концерты.

8) 21 сентября 2013 года храм принял участие в проведении акции «Белый цветок». Была собрана сумма около 48000 руб.

9) В период с 14 октября по 4 ноября 2013 года в Успенском Адмиралтейском храме проходила выставка икон: «Под Покровом  Богородицы». В ходе проведения выставки проведено 78 экскурсий. В процессе проведения данного мероприятия были организованны благотворительные обеды. Накормлено 140 человек. Затрачено приходских средств 4450 руб, пожертвованных 5200 руб.

10) 7 октября 2014 года проведен благотворительный обед на «День пожилого человека».  Накормили около 30 человек на сумму 2000 рублей.

Успенский Адмиралтейский храм участвует в благотворительных ярмарках, организуемых  женсоветом Воронежской и Борисоглебской епархии.

Неоднократно социальные работники храма посещали геронтологический центр.

Оказана посильная благотворительная помощь в виде тапочек, канцелярских товаров и игрушек детской психо-неврологической больнице в с. Орловка.

1 сентября прошла акция «Собери ребенка в школу». Была оказана помощь малоимущим семьям в виде канцелярских товаров и сладких подарков.

11)  Графский детский санаторий

12 июня творческий кружокк «Сказка» организовал праздник для интерната №1 и домашних детей отдыхающих в санатории. Участники творческого кружка «Сказка» подарили детям вкусные подарки, показали спектакль «Светлое Христово Воскресенье», рассказали о доброте и жадности, поиграли с детьми.

2. Воронежский Дом-Интернат для престарелых и инвалидов (ул.Лесной поселок д.1)

6 июня ТК«Сказка» организовал концерт и спектакль в доме престарелых. Пожилым жильцам ребята показали спектакль, посвящённый празднику Пасхи, рассказали о сути праздника, подарили фрукты и соки, пообщались со стариками, так же был организован не большой концерт под гитару.

12)  Детское отделение в психоневрологическом диспансере (Воронежская область, ст. Орловка, ул. Центральная, 14) , 4.

19 мая творческий кружок «Сказка» навестил детей психо-невралогического диспансера. Ребята показали спектакль, посвященный пасхальной радости, рассказали о Пасхе, подарили шоколадки, поиграли с детьми.

13)  Приемник – распределитель (ул. Туполева, д. 37)

30 мая творческий кружок навестил гостеприимный приют, ребята пообщались с детьми, показали спектакль, посвященный пасхальной радости, рассказали о Пасхе, подарили шоколадки, поиграли с детьми.

Молодежная группа